Мониторинг СМИ

Крестным ходом отметили казаки в Уссурийске юбилей своего войска

Дата публикации 01.07.2014   Количество просмотров 5009

Митрополит Вениамин окропил и преподнес в дар войску хоругвий (ФОТО)

Владивосток, 29 июня, PrimaMedia. Казаки прошли Крестным ходом по улицам Уссурийска в честь 125-ой годовщины со дня образования Уссурийского казачьего войска. Кроме того, в нем приняли участие представители православного духовенства и обычные горожане. Часть улиц в центре Уссурийска временно были перекрыты для движения автомобилей. Крестный ход начался от Храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы и завершился на центральной площади города, сообщает корр. РИА PrimaMedia в Уссурийске.

На центральной площади состоялся молебен , Фото с места события собственное
На центральной площади состоялся молебен , Фото с места события собственное

После литургии с религиозными знаменами и иконами в руках, казаки прошли Крестным ходом по улицам Уссурийска.

Казаки готовятся к шествию, Фото с места события собственное
Казаки готовятся к шествию, Фото с места события собственное

Крестный ход, Фото с места события собственное

Шествие началось у Храма Покрова Пресвятой Богородицы и завершилось на центральной площади города. Впереди колонны двигался автомобиль с колоколами и звонарем, а далее шли представители Уссурийского казачьего войска, духовенства и верующие горожане с детьми.

В шествии приняли участие верующие с детьми, Фото с места события собственное
В шествии приняли участие верующие с детьми, Фото с места события собственное

Крестный ход, Фото с места события собственное

На центральной площади города митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин провел молебен. Кроме того, он окропил и преподнес в дар Уссурийскому казачьему войску хоругвий. Митрополит отметил, что основные факторы возрождения казачества в Приморье – православная вера и преданность родной земле.

Крестный ход в Уссурийске, Фото с места события собственное
Крестный ход в Уссурийске, Фото с места события собственное

После молитвы и благословения отличившимся на службе казакам вручили награды от министерства обороны РФ, губернатора Приморского края и Думы Уссурийского городского округа. Кроме того, некоторые казаки были повышены в чинах.

Вручение наград казакам, Фото с места события собственное
Вручение наград казакам, Фото с места события собственное

Представителей Уссурийского казачьего войска с праздником поздравили военнослужащие 83-й отдельной воздушно-десантной бригады. Они продемонстрировали показательные выступления рукопашного боя.

Показательные выступления военнослужащих ВДВ, Фото с места события собственное
Показательные выступления военнослужащих ВДВ, Фото с места события собственное

Концерт, Фото с места события собственное
Концерт, Фото с места события собственное

Затем на центральной площади города в течение нескольких часов шел концерт, который подготовили творческие коллективы казаков.
Полностью фоторепортаж здесь:http://primamedia.ru/news/ussur/29.06.2014/368007/krestnim-hodom-otmetili-kazaki-v-ussuriyske-yubiley-svoego-voyska.html