Мониторинг СМИ

Телеканал «Вести: Приморье» об участниках мотопробега «Отцы России за многодетную семью»

Дата публикации 25.07.2014   Количество просмотров 5378
Телеканал «Вести: Приморье» об участниках мотопробега «Отцы России за многодетную семью»

Из Владивостока стартует мотопробег отцов. Сибирские байкеры накануне приехали в приморскую столицу, чтобы рассказать о семейных ценностях. Проведение социально значимой акции-мотопробега уже благословил Патриарх Кирилл.

Эти брутальные прихожане сразу приковывают внимание окружающих. В первый день своего прибывания во Владивостоке шумный кортеж приехал на вечернюю службу. Гонщики регулярно ходят в церковь, и на каждом шагу говорят о своей железной, как мотоцикл, позиции.

- Да, мужик. Да, люблю Россию, да, я отец, да, у меня много детей и вам советую.

Свои советы они расскажут всей России. Причем авторитетно. Все байкеры — отцы. Есть многодетные.

Андрей Коченов — руководитель всероссийской акции «Отцы России за многодетную семью» и президент клуба сибирских мотоциклистов. Сам выбирал, с кем поехать через всю страну. В итоге в путешествие отправляются шесть мотогонщиков. Дома остались те, у кого дети еще не подросли. По пути байкеры будут рассказывать о своем жизненном опыте. В их планах — хоть немого улучшить статистику. Ведь в России сейчас каждый третий ребенок живет в неполной семье, каждый четвертый — внебрачный. А из полутора миллиона алиментщиков скрывается от ответственности миллион отцов.

Андрей Коченов, руководитель всероссийской акции «Отцы России за многодетную семью»: «Мы будем рассказывать, что отцы должны брать на себя ответственность. Женщины беззащитные существа».

Мужской разговор состоится в воинских частях, кадетских корпусах и детских домах. Во Владивостоке мотогонщики также встретятся с личным составом МЧС и воспитанниками краевой спортивной школы. Маршрут пройдет через 6 федеральных округов. Более 15 000 километров — от Тихого океана до берегов Невы.

Багажники доверху заполнены теплыми вещами. Байкеры уже участвовали в прошлом году в мотопробеге, и в июле в Мариинске пошел снег. С погодой во Владивостоке им повезло. Приморское лето запомнится как солнечное.

Стартуют мотогонщики в эту субботу. Отправная точка — Покровский собор. Впереди — 26 городов и сотни встреч. Завершится мотопробег в середине сентября в Москве.

Источник "Вести: Приморье"



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На ОТВ-Прим вышел сюжет о восстановлении памятного креста на территории Казанского храма во Владивостоке
06.11.2019
5 ноября 2019 года в программе «Панорама» на ОТВ-Прим был показан сюжет о восстановлении на территории храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы во Владивостоке памятного креста.
Иеромонах Иоанн: Праздник Покрова – особенный для Покровского храма
28.10.2019
Ключарь главного приморского собора рассказал о предании Х века, положенном в основу великого православного праздника

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх