Публикации

Вышел в свет третий номер епархиальной газеты

Дата публикации 15.05.2018   Количество просмотров 8972
Вышел в свет третий номер епархиальной газеты

Номер 3-й (252-й) «Приморского благовеста» рассказывает о деятельности архиереев, епархиальных отделов, жизни приходов. На 1-й полосе газеты — фото с участниками акции «Бессмертный полк»; в дни празднования Великой Победы храмы Владивостока провели приходские мероприятия, посвященные Поминовению усопших воинов.

В рубрике «Фотофакт» (стр.1) снимки со встречи Главы митрополии владыки Вениамина и приморских архиереев с врио губернатора края А.В. Тарасенко; в первополосной рубрике также рассказывается о визите епископа Иннокентия в Хабаровскую епархию.

«В Духовном центре готовятся к встрече абитуриентов» (стр.2) — ученый секретарь ЦПЦС Л.В.Солоненко рассказывает, как пройдет новый набор на заочное отделение, что будет представлять вступительное собеседование. Также в материале своими впечатлениями от обучения делятся студенты, получающие знания по направлению «миссионер». С правилами приема в Духовный центр можно ознакомиться на 4-й странице газеты, в рубрике «Абитуриенту».

Под рубрикой «Актуально» публикуется материал «Профилактика пожарной безопасности» (стр.4). В связи с повышением пожароопасной обстановкой «Приморский Благовест» поднимает вопросы обеспечения пожарной безопасности на приходах епархии.

Ровно год в Андреевском храме при Нахимовском военно-морском училище Владивостока служит священник Николай Манукян. Что уже удалось сделать новому настоятелю, а что только предстоит? Как нахимовцы встречали Пасху? И могут ли прихожанами нахимовского храма стать жители окрестных домов? Ответы в репортаже «Нахимовцы приходят в храм» (стр.2).

Может ли путь спортсмена стать дорогой христианина в Царствие Небесное? Как верующему человеку относиться к проигрышу? Что труднее: побудить себя к молитве или к физическим упражнениям? Как могут дополнять друг друга духовная жизнь и спорт? О деятельности руководителя Епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта иерея Даниила Есакова читайте в материале «Побеждать со смирением» (стр.3)

Эти и другие материалы «Приморского благовеста» — доступны на епархиальном сайте, в том числе, в формате PDF.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир: «Мигранты, прибывающие в Россию на заработки, непременно должны с уважением относиться к обычаям и традициям русского народа»
05.03.2024
Владивосток. 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям.
Предстоящее событие: 2-3 апреля научная конференция «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы"
29.02.2024
Цель конференции – обсуждение актуальных проблем в области православного богословия, истории Русской Православной Церкви на  Дальнем Востоке России, православной культуры

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх