«СЛОВО» Владыки Иннокентия ОБ ИКОНЕ (выпуск 19)

Дата публикации 20.03.2016   Количество просмотров 4428

20 марта, в первое воскресенье Великого поста, Церковь отмечает праздник Торжества Православия — в память о восстановлении иконопочитания.

На Общественном телевидении Приморья 20 марта 2016 года вышел в эфир новый выпуск публицистической программы «СЛОВО».

Девятнадцатый выпуск телевизионной публицистической программы — посвящен слову «Икона».

В программе также — рассказ о визите во Владивосток известного искусствоведа и эксперта иконописи протоиерея Александра Салтыкова, декана факультета Церковных художеств Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (г. Москва).

«СЛОВО» – это совместный проект ОТВ, Информационного и Миссионерского отделов Владивостокской епархии. Ведет программу епископ Иннокентий, викарий епархии, настоятель Успенского храма Владивостока.

Телепрограмма «Слово» Великий пост икона

В Уссурийске прошёл всенародный крестный ход
30.08.2023
29 августа 2023 г. по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в день празднования иконы "Торжество Пресвятой Богородицы" (Порт-Артурская) в городе прошёл всенародный крестный ход.
Морскую акваторию столицы Дальнего Востока обошли с молитвой об избавлении от короновирусной инфекции
03.04.2020
3 апреля 2020 года по благословению митрополита Владимира клирики Владивостокской епархии на катере обошли морскую акваторию столицы Приморья с иконой Божией Матери «Порт-Артурская» и ковчегом с частицей мощей святого апостола Андрея Первозванного.
Чин утрени четверга 5-й седмицы Великого поста «Стояние Марии Египетской» адаптирован для домашнего чтения
01.04.2020
Чин утрени четверга 5-й седмицы Великого поста «Стояние Марии Египетской» адаптирован для чтения на дому в условиях ограничений, введенных органами государственной власти в рамках режима повышенной готовности для борьбы с
В понедельник первой седмицы поста митрополит Владимир молился за богослужением в Покровском соборе
02.03.2020
2 марта 2020 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир молился за уставным богослужением в Покровском кафедральном соборе.
Изданы просветительские открытки «Русь у Океана Великого»
07.08.2018
Издан набор просветительских цветных открыток «Русь у Океана Великого». Открытки показывают и раскрывают смыслы многовекового движения России на Восток.