Вопрос - ответ

17.08.2018. Спрашивает Людмила, Владивосток

Вечная жизнь первых людей и закон гравитации

Здравствуйте!
Первый люди были созданы бессмертными. Если взять во внимание закон всемирного тяготения, который разрушает и искривляет со временем материю, как может живое существо существовать вечно? Второй закон термодинамики гласит о возрастании энтропии. Практически у всех людей годам к пятидесяти искривляется и разрушается позвоночник, расстояние между позвонками сокращается, возникает остеохондроз. Мышцы лица под тяжестью гравитации обвисают.
Объясните, пожалуйста, каким образом тела первых людей оставались бы неизменными вечно?

Ответ:

Здравствуйте Людмила!

С грехопадением изменилось всё. Физические законы нашего мира неприменимы к миру горнему, в котором жили Адам и Ева и о физических законах которого мы мало что знаем. Наши тела приобрели болезни и стали подвержены смерти. Прочитайте внимательно Евангелия и всё, что касается новых свойств тела Христа Воскресшего. Все свидетели утверждают, что Его Тело было обычным человеческим телом но с новыми невобразимыми в нашем мире свойствами.

Ответ на этот вопрос прочитали 3142 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх