Вопрос - ответ

17.08.2016. Спрашивает Елена. Новосибирск

Свадебное платье.

Епархия дала резолюцию на вступление во второй брак. Скажите можно ли второй раз мне одеть свадебное платье на моё второе венчание? И можно ли одевать чужое платье на своё венчание.

Ответ:

Дорогая Елена!

Церковь готовит душу к Царствию Небесному. Венчание - это Таинство. К нему нужно подготовиться духовно - обязательно исповедаться и причаститься обоим. А платье - это совершенно не важно. Надевайте такое, какое у вас есть или какое нравится - к будущей вашей семейной жизни это не имеет отношения. Это как говорил святой апостол Павел "бабьи басни" (1Тим.4:7)

Божьей помощи!

Ответ на этот вопрос прочитали 2454 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024
В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Наверх