Вопрос - ответ

07.10.2016. Спрашивает ольга , город Березники

Что делать, как быть?!

Слава Иисусу Христу! Моя подруга хочет прийти ко мне в гости с мужчиной (женат, у них "отношения"). Что мне делать? Потом у неё будет День рождения и я знаю, что на празднике он будет. Я молюсь, чтобы Господь снял с неё это наваждение.

Ответ:

Здравствуйте Ольга!

Вы правы - ничего хорошего из греховных отношений вашей подруги ни для неё, ни для её женатого "друга" не будет. 

Молиться вы можете и должны за них обоих, чтобы Господь вразумил. А вот что делать. Из вашего коротенького письма многое не ясно. Вам бы лично прийти в храм, побеседовать с батюшкой.

Хватит ли у вас сил отказаться принимать в гостях эту пару, живущую в тяжелейшем грехе, хватит ли вам сил не прийти самой на День рождения подруги? Хватит ли вам любви к подруге - сказать о том, что она живёт в страшном грехе и последствия этого греха обязательно скажутся на ней (и дай Бог, чтобы только в этой жизни, а не в будущей). Много вопросов, которые заочно не решить. Идите в храм.

Вам в помощь материалы православного сайта "Настоящая любовь", где есть специальный раздел "Женатый любовник".

Божией помощи!

Ответ на этот вопрос прочитали 2447 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024
В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Наверх