Вопрос - ответ

22.04.2017. Спрашивает Артур владивосток

Хочу пойти в моностырь

Что нужно что бы пойти в свято серафимский мужской моностырь?

Ответ:

Здравствуйте, Артур!

Как рассказал нам наместник Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Климент, послушника в монастырь примут только после испытательного срока. Претендент должен приехать в монастырь и после беседы с настоятелем вам надо будет пожить и поработать в монастыре не менее недели. По результатам настоятель примет решение.

В монастырь уходят не от депрессии, жизненных неудач и не от неустроенности в личной жизни, уход в монастырь это, прежде всего, подвиг и подвиг духовный. А чтобы начать спасать свою душу, прежде надо разобраться в себе и решить свои мирские проблемы. В противном случае они ему будут мешать и тяготить его где бы человек ни находился. Проверено много раз. Такие люди приходя в монастырь срываются и проблемы только увеличиваются.

Смотрите ответы на похожие вопросы http://www.vladivostok-eparhia.ru/community/answer/?ID=14160

http://www.vladivostok-eparhia.ru/community/answer/?ID=14239

http://www.vladivostok-eparhia.ru/community/answer/?ID=14141

ещё почитайте о монашестве на сайте "Православие.ru", в частности статью "Бунт, а не бегство"

Божией помощи

Ответ на этот вопрос прочитали 2715 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх