Объявления

Прошло заседание Архиерейского совета

Дата публикации 15.08.2017   Количество просмотров 18390
Прошло заседание Архиерейского совета

Владивосток. 13 августа 2017 года, после соборной литургии в Покровском кафедральном соборе, во Владивостокском Епархиальном управлении состоялось очередное заседание Архиерейского совета под председательством Главы Приморской митрополии митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина. В работе совета приняли участие: епископ Находкинский и Преображенский Николайепископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурийепископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, секретарь Архиерейского совета.

В связи с празднованием тезоименитства в этот день архиереи ещё раз поздравили Главу Приморской митрополии митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина и пожелали  доброго здоровья, душевного мира и неоскудевающей помощи Божией в дальнейшем архиерейском служении.

На Совете обсудили текущую деятельность трех епархий. Прежде всего, состояние дел с открытием новых приходов и строительством храмов. В частности, прозвучали сообщения о возведении храма в честь святых апостолов Петра и Павла в п. Трудовое, храма в честь преподобного Максима Исповедника в Находке, нового каменного храма в честь святителя Николая чудотворца в Чугуевке и др.

Состоялось обсуждение методики православной работы с молодёжью в интернете, в частности в социальных сетях. Рассмотрены примеры неудачного присутствия православной молодежной группы в соцсети.

Обсужден вопрос о направлении абитуриентов для обучения в Центре подготовки церковных специалистов на вечернем и заочном отделениях.

В связи с празднованием 220-летия святителя Иннокентия Вениаминова решено направить представителей всех епархий Приморской митрополии для участия в круглом столе Приморского отделения Русского Географического общества, который намечен на середину октября 2017 года. Представители епархий примут также участие в общецерковных торжествах прославления святителя Иннокентия Московского в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре 8 октября 2017 г.

В целях координации деятельности решено обменяться планами мероприятий регионального этапа XXVI Международных Рождественских чтений, чтобы представители всех епархий имели возможность посетить мероприятиях, которые будут проходить в каждой епархии.

Фотогалерея

Теги:
Архиерейский совет Приморская митрополия


Читать все


Новости по теме

Митрополит Владимир возглавил итоговое заседание Архиерейского совета Приморской митрополии
24.12.2023
23 декабря 2023 года в епархиальном управлении Арсеньевской епархии под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось итоговое заседание Архиерейского совета Приморской митрополии.
В главном храме Приморья впервые прошло заседание Архиерейского совета Приморской митрополии
28.07.2023
28 июля 2023 года в строящемся Спасо-Преображенском соборе под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира впервые состоялось заседание Архиерейского совета Приморской митрополии.
Состоялось заседание межъепархиальной коллегии по религиозному образованию
26.05.2023
24 мая 2023 года в режиме видеоконференции состоялось совещание руководителей отделов религиозного образования и катехизации Приморской митрополии Председатель совещания выступил протоиерей Ростислав Мороз, руководитель отдела религиозного
Митрополит Владимир возглавил итоговое заседание Архиерейского совета Приморской митрополии
14.12.2022
14 декабря 2022 года в епархиальном управлении Владивостокской епархии под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось итоговое заседание Архиерейского совета Приморской митрополии
Заседание Архиерейского совета Приморской митрополии состоялось в Епархиальном управлении Владивостокской епархии
07.07.2022
7 июля 2022 года в Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялось заседание Архиерейского совета Приморской митрополии под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Душепопечительский центр по реабилитации наркозависимых приглашает
14.01.2012
Обращаться по адресу: г. Владивосток, Океанский пр-т, 44.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх