Просят о помощи

Пасхальный праздник в парке Победы

Дата публикации 21.04.2017   Количество просмотров 13518
Пасхальный праздник в парке Победы

Владивосток. 16 апреля 2017 г. Молодёжный отдел Владивостокской епархии совместно с Администрацией г. Владивостока провели праздничный пасхальный концерт «Светлое воскресенье» в Парке Победы возле Краевого Дома молодежи.

Подготовка празднования началась в 10.00 утра. Творческие объединения города организовали на территории Парка ярмарочные площадки, художественные мастерские, пасхальное кафе под открытым небом с вкусным чаем и куличами и многое другое.

В 12.00 праздник начался молебном, который совершил настоятель храма Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы, руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью иерей Димитрий Винокуров. Батюшка поздравил жителей города со Светлой Пасхой.

Следующие несколько часов на главной сцене парка проходил пасхальный концерт, в котором приняли участие более 150 артистов. В кульминации концерта иерей Димитрий Винокуров вместе с детским вокальным коллективом "АванСцена" выпустили в небо белого голубя.

Во время концерта активно работали локальные площадки, находящиеся рядом с главной сценой. Одним из любимых мест гостей праздника, стала детская мягкая площадка. Самые маленькие участники праздника играли с лесными персонажами Зайцами, Лисонькой, а особенно деткам понравились сказки Медвежонка.

Активное участие в подготовке праздника принял Молодежный отдел храма Порт-Артурского иконы Торжества Пресвятой Богородицы. Отдельная благодарность Валентине Заикиной.

Среди гостей праздника были воспитанники детских домов №1 и № 4, и реабилитационного центра "Парус Надежды".

Комментарий главного режиссёра пасхального праздника Анастасии Калининой:

– Праздник получился очень добрым и светлым. А после финальных слов ведущих, гости ещё долго не расходились. И в этом, я считаю, главный успех праздника.