Просят о помощи

Состоялось онлайн-совещание СИНФО с представителями епархий

Дата публикации 20.04.2018   Количество просмотров 6780
Состоялось онлайн-совещание СИНФО с представителями епархий

Владивосток. 19 апреля 2018 года сотрудники епархиального информационно-издательского отдела приняли участие в онлайн-совещании.

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провёл онлайн-совещание с руководителями и сотрудниками епархиальных информационных отделов, пресс-служб и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом епархий Уральского, Приволжского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В совещании приняли участие представители около 80 епархий.

В ходе онлайн-совещания обсуждался вопрос о реагировании Церкви на актуальные информационные поводы, участии епархиальных отделов и некоммерческих организаций в конкурсе Президентских грантов, а также о создании механизмов для оперативной внутренней коммуникации.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ регулярно проводит онлайн-совещания руководства Отдела с представителями профильных епархиальных отделов епархий Русской Православной Церкви.