XII Дальневосточные образовательные чтения

Вышла книга митрополита Илариона об апостоле Павле

Дата публикации 20.09.2017   Количество просмотров 13945
Вышла книга митрополита Илариона об апостоле Павле

Вышла в свет книга митрополита Волоколамского Илариона «Апостол Павел. Биография», являющаяся первым в новейшей истории Русской Церкви фундаментальным исследованием жизни святого апостола.

Данный труд владыка Иларион создал на основе книги Деяний апостольских и собственных посланий святого Павла, а также других исторических источников, сообщает сайт Общецерковной аспирантуры и докторантуры.

В своей новой работе митрополит отвечает на целый ряд вопросов, в числе которых: В чем значение этого апостола? Почему ​Христос избрал его для проповеди язычникам? Почему ​именно ​Павлу было суждено сыграть столь значительную роль в становлении христианства?

Издание ​хорошо иллюстрировано, ​снабжено предисловием автора, подробной библиографией цитируемых источников.

В первую очередь, книга рекомендована студентам, изучающим истоки христианства, но также и самому широкому кругу читателей.

Книга выпущена издательством Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия ​совместно с Издательским домом ​«Познание»​ и Церковно-научным центром​ ​​«​Православная энциклопедия»​.

биография литература