Методические пособия

Ежегодно в мире преследуются более 215 миллионов христиан

Дата публикации 17.01.2018   Количество просмотров 3573
Ежегодно в мире преследуются более 215 миллионов христиан

Более 215 миллионов христиан во всем мире ежегодно подвергаются преследованиям, об этом сообщили в международной правозащитной организации «Open Doors».

По данным правозащитников, опубликовавших соответствующий доклад, «один христианин из двенадцати становится жертвой насилия или злоупотреблений».

«С ноября 2016 года по октябрь 2017 года были атакованы более 15,5 тысяч церквей, домов и христианских магазинов», – рассказал директор итальянского отделения «Open Doors» Кристиан Нани.

Согласно докладу, в списке 50 стран, в которых христиане подвергаются наибольшим притеснениям, лидируют Пакистан, Афганистан и Сомали.

«По сравнению с предыдущим годом более чем в два раза увеличилось число христианских мучеников, то есть мужчин, женщин и даже детей, которые были убиты из-за своей принадлежности к христианству», – прокомментировал ситуацию Кристиан Нани.

«Здесь мы не говорим о христианах, которые погибли в гражданских войнах или под обстрелами, как это происходит на Ближнем Востоке: мы имеем в виду 3066 человек, которые были убиты преднамеренно, потому что исповедовали христианство. Это факт, безусловно, должен быть подчеркнут: он дает представление о силе антихристианских гонений в современном мире», – отметил представитель «Open Doors».



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

«Основы христианской нравственности» в 3-х частях
26.12.2016
Учебное пособие для воскресных школ. Начальная ступень. Авторы: священник Андрей Мерюков, Елена Момот. 2014 год. Книга входит в состав Единого учебно-методического комплекта для воскресных школ. Рекомендуется в качестве дополнительной литературы
«История Христианской Церкви»
26.12.2016
Учебное пособие для воскресных школ. Начальная ступень. Автор: священник Роман Сколота В Издательстве Московской Патриархии Русской Православной Церкви вышло в свет учебное пособие для воскресных школ «История христианской Церкви».

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх