Престольный праздник в Крестовом храме прп. Сергия Радонежского

Дата публикации 08.10.2012   Количество просмотров 2599

Фото. Владивосток. 8 октября 2012 года, в день преставления прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в Крестовом храме Епархиального управления в честь прп. Сергия Радонежского Владивосток. 8 октября 2012 года, в день преставления прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в Крестовом храме Епархиального управления в честь прп. Сергия Радонежского.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Владивостокского округа епархии иерей Димитрий Федорин; настоятель Крестового храма Епархиального управления в честь прп. Сергия, игумена Радонежского, иеромонах Марк (Корнилов); помощник проректора Владивостокского Духовного училища по воспитательной работе игумен Антоний (Каменчук).

За богослужением молились: викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий; руководители и сотрудники отделов Владивостокского епархиального управления; преподаватели и студенты Владивостокского Духовного училища.

В своей проповеди Высокопреосвященнейший владыка Вениамин напомнил житие святого преподобного Сергия Радонежского, а также поздравил собравшихся с престольным праздником.

После Божественной литургии Владыка пригласил всех желающих на праздничный обед. За трапезой Его Высокопреосвященство рассказывал о своём обучении в Московской Духовной Семинарии и Академии, а также как они всегда готовились к празднику преподобного Сергия.

Подготовил студент 3 курса Левенко Михаил