Миссионерский семинар собрал священников, студентов и катехизаторов

Дата публикации 15.06.2016   Количество просмотров 6971
Миссионерский семинар собрал священников, студентов и катехизаторов

Владивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина в епархиальном управлении состоялся очередной миссионерский семинар-совещание. Темой встречи стала «Современная ситуация с неоязыческими движениями в России».  Работу семинара возглавил викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий. Организатор: Миссионерский отдел Владивостокской епархии.

Во встрече приняли участие более 50 человек – священники, настоятели приходов, помощники благочинных и настоятелей по миссионерской и катехизической, антисектантской работе; слушатели епархиальных катехизаторских курсов, преподаватели и студенты.

Работу семинара-совещания предварил просмотр видео выступления протоиерея Андрея Хвыли-Олинтер" Межрегиональная научно-практическая конференция "духовная безопасность личности и общества: современные вызовы и ответы".

С докладами выступили руководитель миссионерского отдела епархии викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий и помощник руководителя миссионерского отдела епархии иерей Андрей Тищук. В завершении семинара докладчики ответили на вопросы слушателей.