Храмы

Владивосток. Храм cвт. Спиридона Тримифунтского.

Престольный праздник Престольный праздник: 25 декабря   Количество просмотров 24953
Владивосток. Храм cвт. Спиридона Тримифунтского.

Храм  свт. Спиридона Тримифунтского

Адрес:690109 г. Владивосток ул. Черняховского, 13. Храм в честь Спиридона Тримифунтского.

Проезд: общественным транспортом (автобусом) до ост. "ул. Черняховского", "Депутатская".

Тел.:8 (423) 248-96-35.

Духовенство: настоятель иерей Сергий Шуталев.

Храма свт. Спиридона Тримифунтского расположен на территории прихода храма в честь святого преподобного Сергия Радонежского, в 71-ом микрорайоне г.Владивостока в районе дома №13 по ул. Черняховского. Здесь на выделенном земельном участке в будущем планируется строительство нового храма в честь святого преподобного Сергия Радонежского. Приход открыт в 2009 году.

Микрорайон сегодня густо населен, в нем проживает порядка 20 тысяч человек. При этом ближайшим храмом долгие годы оставался Свято-Никольский кафедральный собор на ул. Махалина, куда прихожанам приходилось добираться практически через полгорода.

В течение 2009-2011 г.г. на территории, выделенной для нужд нового православного прихода, велись подготовительные работы: установлены ограждения, сооружены иконная лавка и молитвенный дом на 250 человек, освященный в честь святителя Спиридона Тримифунтского. В воскресенье, 7 августа 2011 года, в домовом храме состоялась первая Божественная литургия.

При приходе действуют трапезная, воскресная школа.