Циркуляр о Пасхальной просветительской акции

22 марта 2018 года

Всем настоятелям приходов Владивостокской епархии

О просветительской акции к празднику Воскресения Христова

Настоящим благословляется: 7-8 апреля 2018 года на приходах Владивостокской епархии провести просветительские акции, посвящённые светлому празднику Пасхи.

В связи с этим необходимо:

1.      Заблаговременно подготовить просветительскую литературу о празднике Пасхи: информационные листы, брошюры, буклеты. Книги, поздравительные открытки.

2.      7 и 8 апреля, в дни, когда множество людей приходит в храм, чтобы освятить куличи к пасхальной трапезе, организовать раздачу просветительских материалов.

3.      3. Образцы рекомендованного просветительского материала прилагаются

С благословением,

+ВЕНИАМИН

МИТРОПОЛИТ ВЛАДИВОСТОКСКИЙ И ПРИМОРСКИЙ

Глава Приморской митрополии

Пасха

19.04.2023
На Приморской сцене Мариинского театра состоялся Большой Пасхальный концерт сводного хора Владивостокской епархии, сводного хора воскресных школ Владивостокской епархии, образцового хора «Мальчиши» г. Владивостока, оркестра, хора и солистов театра
14.05.2022
мая 2022 года на Приморской сцене Мариинского театра состоялся Большой Пасхальный концерт сводного хора Владивостокской епархии, оркестра, хора и солистов театра.
07.05.2021
6 мая 2021 года в рамках XX Московского Пасхального фестиваля состоялся совместный Большой Пасхальный концерт Сводного хора Владивостокской епархии, солистов оперной труппы, хора и Симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра.
Пасха в условиях пандемии: священники епархии впервые организовали флешмоб у стен строящегося главного храма Приморья
19.04.2020
В день празднования Светлого Христова Воскресения, 19 апреля 2020 года, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира у стен строящегося Спасо-Преображенского собора состоялся импровизированный Пасхальный концерт.
В Фокино прошел фестиваль «Пасхальная радость»
24.04.2018
Фокино . Краевой фестиваль «Пасхальная Радость» прошёл в г. Фокино, - сообщает сайт Находкинской епархии. В фестивале приняли участие творческие коллективы из всех муниципальных образований края. В рамках фестиваля прошли выставки