О подготовке к Дню православной книги

Всем руководителям отделов, благочинным, настоятелям монастырей и

председателям приходских советов Владивостокской епархии

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в марте 2012 года во всех епархиях Русской Православной Церкви уже в третий раз пройдет общецерковное празднование «Дня православной книги», приуроченное к памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги диакона Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года.

В связи с этим благословляется:

1. До 14 февраля 2012 г. составить и прислать в епархию в электронном виде план всех приходских мероприятий данного праздника в период с 12 по 16 марта 2012 г.

2. Согласовать проведение благотворительных и приходских мероприятий с епархиальной программой, а также информационной кампанией по сбору книг «Православная книга в подарок».

3. Разместить на приходах информационные плакаты о празднике «День православной книги».

4. По вопросам проведения праздника обращаться в епархиальный информационно-издательский отдел.

Информация о каждом мероприятии должна быть представлена в следующем виде:

1. Название мероприятия.

2. Тип мероприятия. Например: «урок, концерт, спектакль, беседа,

телепередача».

3. Краткая аннотация мероприятия (300-400 знаков).

4. Начало и конец мероприятия (дата/время:DD.MM.YYYY HH:MM ):

например, «30.03.2011 18:00».

5. Участники мероприятия (аудитория). Например: «школьники, студенты,

учителя, пенсионеры».

6. Место проведения мероприятия (точный адрес или географические

координаты).

7. Приход.

8. Район. Населенный пункт.

9. Дом/корпус.

10. Организаторы и ответственные лица (Ф.И.О., должность, телефон,

Методические указания и подробную информацию о проведении Дня православной книги в 2012 г. можно найти на официальном сайте Издательского Совета: izdatsovet.ru.

Вениамин,

митрополит Владивостокский и Приморский