Летопись строительства Преображенского кафедрального собора

Праздничный молебен состоялся на месте строительства Преображенского кафедрального собора во Владивостоке

Дата публикации 20.08.2013   Количество просмотров 3077

19 августа 2013 года, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениаминаепископ Уссурийский Иннокентий в сослужении с духовенством города совершили молебное пение Господу Иисусу Христу – у Креста, установленного на месте строительства нового кафедрального собора.

В молебне участвовали: благочинный I округа Владивостокской епархии о. Димитрий Федорин; ключарьНикольского кафедрального собора протоиерей Виктор Жильцов; настоятель храма Святой мученицы Татианыпротоиерей Максим Романенко; настоятель Порт-Артурского храма Владивостока игумен Никита (Зеленюк); благочинный храма Успения Божией Матери Владивостока иеромонах Марк (Корнилов); клирик Казанского храма Владивостока иерей Роман Бурдинский.

За богослужением пел хор из Успенского храма г. Владивостока.

На молебне присутствовала председатель Совета почетных граждан г. Владивостока Светлана Сергеевна Морозова.

Данный молебен стал первым богослужением о молитвенной поддержке строительства собора, которые владыка Вениамин благословил проводить регулярно в Успенском храме города Владивостока – до тех пор, пока на самой строительной площадке не появится возможность совершать такие службы.

Молебны в Успенском храме будут проводиться регулярно, перед началом вечернего богослужения по согласованному расписанию.

Участвовать в совершении таких молебнов митрополит Вениамин благословил поочередно городскому духовенству.