Анонсы

Краевой конкурс журналистских работ

Дата публикации 28.04.2015   Количество просмотров 2831
Краевой конкурс журналистских работ

Конкурс приурочен к празднованию 1000-летия памяти великого князя Владимира – Крестителя Руси. Срок приема работ – по 10 мая. Награждение победителей состоится на II Дальневосточном Медиафоруме.

В Приморском крае проводится Краевой конкурс журналистских работ духовно-нравственной тематики «Наследие князя Владимира. Цивилизационный выбор Руси». Организаторы конкурса: Приморская митрополия Русской Православной Церкви (Владивостокская, Находкинская и Арсеньевская епархии); Приморское отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России».

Конкурс приурочен к празднованию 1000-летия памяти святого великого князя Владимира – Крестителя Руси, отмечаемому в 2015 году.

К участию в Конкурсе приглашаются как светские, так и церковные журналисты и авторы, чьи работы размещаются в печатных изданиях, программах теле- и радиокомпаний, в интернет-изданиях Приморского края и посвящены духовно-нравственной тематике, отражают принципы добра, нравственности, духовности; рассказывают о Православии и о духовно-культурных ценностях, являющихся частью исторического наследия великого князя Владимира.

Принимаются материалы различных жанров: интервью, репортажи и фоторепортажи, очерки, статьи, теле- и радиопередачи, интернет-материалы, в которых отражена заданная тематика. Участники Конкурса могут предоставить на конкурс не более 2-х материалов. Рассматриваются работы, представленные аудитории в период с 1 января по 10 мая 2015 года.

Заявка на участие в Конкурсе подается в форме «Анкеты участника» и включает обязательные к заполнению пункты. Порядок предоставления материалов на конкурс изложен в Положении о конкурсе.

Анкету-заявку участника и конкурсные материалы необходимо высылать на адрес Оргкомитета конкурса (в соответствии с оговоренным порядком для каждого вида журналистских материалов).

Адрес электронной почты Оргкомитета Конкурса: [email protected]

Почтовый адрес Оргкомитета Конкурса:

690091, Владивосток, ул. Пологая, 65, Владивостокское Епархиальное управление. Для Пресс-службы Владивостокской епархии. С пометкой «Конкурс».

 

Телефон: 8(423)2-400-919.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

2-3 апреля: конференция "Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы"
19.03.2024
Секционное заседание - 2 апреля 2024 г. в дистанционном формате. Пленарное заседание 3 апреля 2024 г. Вход на пленарное заседание для всех желающих свободный.
17 января — Большой Рождественский концерт на Приморской сцене Мариинского театра
11.01.2024
17 января 2024 года на Приморской сцене Мариинского театра состоится Большой Рождественский концерт сводного хора Владивостокской епархии, детских и юношеских коллективов и ансамблей, а также солистов, хора и Симфонического оркестра театра. В

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх