Праздник Рождества (обновляется)

Дата публикации 28.12.2017   Количество просмотров 3087
Праздник Рождества (обновляется)
6-7 января 2018 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершает следующие богослужения:

06.01.2018. Уссуриййск. Всенощное бдение в Покровском храме (16.00)
06.01.2018. Уссурийск. Праздничная Рождественская литургия в Покровском храме (23.50)

07.01.2018. Владивосток. Праздничная соборная вечерня в Покровском кафедральном соборе (16.00)

Богослужения Рождества

06.01.2018. Владивосток. Праздничная Божественная литургия в Покровском кафедральном соборе (23.30).

06.01.2018. Владивосток. храм в честь апостола Андрея Первозванного на Корабельной набережной (23.30).

***

Ночную Рождественскую литургию совершит в Покровском кафедральном соборе г. Владивостока владыка Иннокентий, епископ Уссурийский, викарий Владивостокской епархии.

Время события: в ночь с 6 на 7 января 2018 года (начало вечером 6 января около 23.30).

Место событияПокровский кафедральный собор.

***

Во всех храмах Владивостокской епархии пройдут Рождественские богослужения. Уточнить есть ли ночное богослужение, есть ли утреннее богослужение можно на сайте храма или по телефону.

Мероприятия праздника Рождества

Во многих храмах и приходах пройдут Рождественнские праздники и ёлки для детей и взрослых.
* * *
7 января 2018 года в 12 часов на центральной площади Владивостока состоится праздник в честь Рождества Христова. Горожан и гостей Приморья поздравит с праздником епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии. Далее - концертная программа, в которой прозвучат рождественские песни и новогодние композиции.
* * *

7 января 2018 года в 10.30 по окончании поздней праздничной Рождественской  литургии в гимназии при храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоится Рождественский праздник для детей.На празднике гостей ждут богатырские забавы; Русские хороводы, Карпова уха; Библейская викторина, творческие мастер-классы, каток. А так же традиционная Рождественская ярмарка и благотворительгная акция «Рождественскую радость в каждый дом».

* * *

7 января 2018 года в 12 часов на приходе Покровского храма Владивостока в помещении Духовно-просветительского центра (бывшая часовня) состоится Рождественский праздник. В программе просмотр фильма о Рождестве и часепитие.
* * *
11 января 2018 года состоится Большой Рождественский концерт в Государственном академическом Мариинском театре (Приморский филиал).

Митрополичий хор  исполнит богослужебные песнопения, колядки, духовные песни монахини Иулиании (Денисовой). Хор Приморской сцены Мариинского театра и Камерный ансамбль Приморской сцены Государственного академического Мариинского театра (Приморский филиал). Билеты - от 300 до 500 руб.

* * *

13 января 2018 года в 12.00 в Феско-холле состоится традиционная Митрополичья Елка «Удивительные Рождественские истории».В программе праздника яркое театрализованное представление, мастер-классы, творческие мастерские, игры возле елки и подарки. Стоимость билетов на Митрополичью ёлку - от 600 до 1000 руб.

* * *

13 января в 16.00 во Владивостокском Дворце культуры железнодорожников (Партианский пр-т, 62а) пройдет гала-концерт Рождественского фестиваля "Щедрый вечер". В программе фестиваля с 13.00 начнет работать фестивальная площадка для детей и взрослых, ярмарка рождественских сувениров, украинская кухня и др.

Билеты можно приобрести в Иконной лавке Успенского храма.
* * *
Село Спасское. 8 января 2018г. в 12.00 в районном Доме культуры села Спасское состоится праздничная Рождественская ёлка для детей от 3 до 14 лет.
.