1 июня общецерковная молитва от греха аборта

Дата публикации 27.05.2015   Количество просмотров 3730
1 июня общецерковная молитва от греха аборта
Следуя призыву Святейшего Патриарха Кирилла «направить все силы на борьбу с абортами», 1 июня 2015 года, в День защиты детей, во всех храмах Владивостокской епархии, после Божественной Литургии, будет вознесена молитва с обращением к Святой Троице о просвещении нашего народа и о прекращении совершения на нашей земле тяжкого греха детоубийства.

В этот день в храмах будут зажжены свечи на подсвечниках, стоящих на солее, в поминовение младенцев, убиенных в материнской утробе.

Просим всех присоединить свой голос к общенародной молитве.

Во Владивостоке на приходе Покровского кафедрального собора (г.Владивосток, Океанский проспект, 44) пройдут следующие мероприятия:

В Покровском соборе после Литургии (в 10.30) состоится молебен об убиенных во чреве младенцах.

После молебна будут выпущены в небо 100 шариков – именно столько абортов совершается в России каждый час

В течение дня будет проходить сбор подписей против абортов.