Подписано соглашение о взаимодействии c Федеральной службой наркоконтроля по Приморскому краю

Дата публикации 17.03.2011   Количество просмотров 4624
Подписано соглашение о взаимодействии c Федеральной службой наркоконтроля по Приморскому краю

17,72 KbВладивосток. Сегодня в рабочем кабинете архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина в здании епархиального управления состоялось подписание соглашения о взаимодействии Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю и Владивостокской Епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата в сфере профилактики злоупотребления наркотическими средствами, психотропными и сильнодействующими веществами.

Документ подписали: со стороны Владивостокской епархии – Управляющий Владивостокской епархией архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин; со стороны Управления Федеральной службы наркоконтроля по Приморскому краю – начальник Управления Игорь Геннадьевич Степаненко. На встрече присутствовали: начальник ОМВП Управления подполковник полиции А.В. Байнов, секретарь Владивостокской епархии митрофорный протоиерей Игорь Талько.

Заключение соглашения прошло в рамках реализации договора о взаимодействии между Государственным антинаркотическим комитетом и Русской Православной Церковью от 21 декабря 2010 г. и расширяет действующие до этого договоренности.

23,5 KbТеперь Владивостокская епархия и Приморское Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков будут активно осуществлять сотрудничество в сфере профилактики немедицинского потребления наркотиков и реабилитации лиц, потребляющих наркотики, включая социальное обслуживание и реабилитацию, развитие благотворительности, духовно-нравственное воспитание. Это касается поддержки существующих и вновь создаваемых при участии Владивостокской епархии реабилитационных центров, а также взаимодействия с православными социальными службами.

На встрече архиепископ Вениамин сказал, что «Русская Православная Церковь всеми средствами своей духовности помогает и будет помогать государству в преодолении этой страшной болезни».

В свою очередь И. Г. Степаненко отметил позитивную роль усилий, предпринимаемых Владивостокской епархией в деле противодействия наркотической и алкогольной угрозе в Приморском крае. Особенно это касается деятельности православных реабилитационных центров, несущих положительную динамику в оздоровлении нашего общества.

Накануне подписания соглашения от Приморского Управления ФС по контролю за оборотом наркотиков в адрес Владивостокской епархии поступило предложение о рассмотрении возможности создания в Приморском крае дополнительных реабилитационных центров, основанных на традиционных для России духовных, культурных и семейных ценностях. Управление выразило готовность оказать поддержку при их создании.



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх