Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Освящен православный крест на горе Фалаза

Дата публикации 10.11.2003   Количество просмотров 1688
Освящен православный крест на горе Фалаза

На вершине у крестаВладивосток. Члены молодежного туристического центра во имя Иверской иконы Божией Матери 26 октября и 7 ноября совершили восхождение на гору Фалаза (Литовка).

Вид на хребетНа вершине этой горы, высота которой составляет 1270 метров, несколько лет назад был установлен православный крест. Он венчает вершину одной из самых высоких гор южного Приморья. Члены паломническо-туристического центра поставили цель - подняться на вершину и освятить крест по полному чину.

Освящение крестаВ первом путешествии, состоявшемся 26 октября, был разведан маршрут, а 7 ноября другая группа молодежи вместе с иеромонахом Иннокентием взошла на гору. В этот день и был освящен крест молитвой и окроплением святой водой. Всего за два путешествия на вершине  у креста побывало 17 человек, присоединившихся к деятельности молодежного туристического центра.