Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Поздравление архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина с Днем города жителям Владивостока

Дата публикации 29.06.2007   Количество просмотров 1241
Поздравление архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина с Днем города жителям Владивостока
 Многоуважаемые гости и жители богоспасаемого града Владивостока!

1 июля мы празднуем День рождения нашего богоспасаемого города!

Основание Владивостока произошло в далеком 1860 году, когда по приказу графа Н. Н. Муравьева-Амурского на транспорте «Манджур» в бухту Золотой Рог прибыли первопоселенцы во главе с прапорщиком Н. В. Комаровым. Уже на следующий год здесь был основан православный храм во имя Успения Божией Матери.

Глядя на сегодняшнее наше благоустроенное бытие, весьма трудно оценить подвиг веры и долготерпения первопроходцев. Но нам нельзя забывать о том, что освоение этих земель было совершено во имя любви к Отечеству и во славу Божию. Вера во Христа помогала преодолеть все временные тяготы и невзгоды в жизни первых жителей портового города.

За минувшие годы в нашем городе произошли значительные изменения: были возведены храмы и часовни, построены новые здания и дороги, облагорожены парки и места отдыха. Отрадно видеть, что завершаются отделочные работы в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском парке. На радость верующим здесь совершаются богослужения. Это свидетельствует о том, что Владивосток возрастает и крепнет духовно.

Сердечно желаю всем вам доброго здравия, долгоденствия и благословенных трудов для процветания нашего города! Предстательством Царицы Небесной да сохранит вас Господь на всех жизненных путях!

† АРХИЕПИСКОП ВЛАДИВОСТОКСКИЙ И ПРИМОРСКИЙ ВЕНИАМИН



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх