Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Итоги поездки архиепископа Вениамина по приходам Восточного и Западного благочиний

Дата публикации 13.07.2007   Количество просмотров 1499
Итоги поездки  архиепископа Вениамина по приходам Восточного и Западного благочиний

Владивосток. С 5 по 12 июля архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил поездку по приходам епархии.

5 июля Высокопреосвященнейший владыка совершил вечернее богослужение в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Арсеньева.

6 июля архиепископ Вениамин совершил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери с. Яковлевки и закладку храма в исправительной колонии с. Чугуевки, строительство которого будет осуществляться на средства администрации колонии. В этот же день было совершено вечернее богослужение в храме свт. Николая Чудотворца с. Чугуевки.

7 июля, в престольный праздник храма Иоанна Предтечи с. Самарки, Высокопреосвященнейший владыка совершил Божественную литургию. В этот же день состоялось всенощное бдение в храме св. Царственных мучеников п. Кавалерово.

8 июля Высокопреосвященнейший владыка совершил Божественную литургию в храме св. благ. кн. Бориса и Глеба г. Дальнегорска и вечернее богослужение в храме св. благ. князя Владимира п. Терней.

9 июля архиепископ Вениамин совершил Божественную литургию в храме св. Серафима Саровского п. Пластун, во время которой иерей Димитрий Федорин был награжден набедренником. В этот же день состоялось вечернее богослужение в храме св. благ. княгини Ольги в п. Ольга.

10 июля архиепископ Вениамин совершил Божественную литургию в храме св. Царственных мучеников п. Кавалерово, во время которой состоялось награждение наперсным крестом иерея Алексия Куника. В этот же день состоялось вечернее богослужение в храме Преображение Господне п. Горные Ключи. 11 июля здесь же была совершена Божественная литургия.

12 июля Высокопреосвященнейший владыка совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Уссурийска. Накануне в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Линевичи было совершено всенощное бдение.