Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Воспитанники епархиальной воскресной школы прошли крестным ходом по о. Русскому

Дата публикации 09.08.2007   Количество просмотров 1448
Воспитанники епархиальной воскресной школы прошли крестным ходом по о. Русскому

Фото, летний лагерь епархиальной воскресной школы  Владивосток. 8 августа на острове Русском состоялось закрытие летнего лагеря, организованного епархиальной воскресной школой. Работа смены началась 29 июля.

Летний лагерь получил название «Серафимов родничок», поскольку целью поездки являлось паломничество, посвященное дню памяти этого святого. Во время отдыха воспитанники приобщились к церковной жизни, особое впечатление на многих произвел монастырь. «Приближение детей ко Христу – это главная задача нашего лагеря, каждый день мы начинали и заканчивали молитвой», - говорит Марина Ивановна Нефедьева, завуч епархиальной воскресной школы.

Ежедневно в лагере проводились различные конкурсы как спортивные, так и интеллектуальные. Несколько раз воспитанники воскресной школы совершили прогулки на берег моря. Центральным событием стал крестный ход ко кресту, установленному в честь 100-летия Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы. После молебна и чтения акафиста крестоходцы положили рядом с крестом камни, символизирующие грехи.

По окончании смены состоялся благодарственный молебен.

Фото, летний лагерь епархиальной воскресной школы