Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил архиепископа Вениамина орденом Серафима Саровского

Дата публикации 21.09.2007   Количество просмотров 1370
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил архиепископа Вениамина орденом Серафима Саровского

Владивосток. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина с 15-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Вениамину, Архиепископу Владивостокскому и Приморскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 15-летием архиерейской хиротонии.

Промыслом Божиим, который ведет каждого человека ко спасению, Вы приобщились к сонму архипастырей Русской Православной Церкви, в то благодатное время, когда началось Ее возрождение.

Получив богословское образование, пройдя многолетний преподавательской путь в Московской Духовной Академии и Семинарии, Вы приняли сан епископа, с ревностью и любовию, и до ныне исполняя возложенное на Вас священноначалием послушание. Видя Вашу горячую веру и искренность намерений сердечных, Господь даровал Вам мудрость и силы с достоинством нести высокий сан. Прибыв в начале 90-х годов в возрожденную Владивостокскую и Приморскую епархию, Вы приложили немало усилий для становления епархиальной жизни во всем ее многообразии, словом и делом убедительно свидетельствуя о необходимости возрождения исконных духовных традиций нашего народа.

За годы Ваших усердных трудов во славу Матери Церкви и народа Божия Вы внесли существенный вклад в развитие церковной жизни на Дальнем Востоке, сумели укрепить взаимодействие духовного и светского руководства, добрым примером и мудрым словом помогли многим людям обрести дорогу к храму. Вы снискали любовь клира и паствы, признание общественности, в чем я имел возможность убедиться, впервые посещая во Владивосток в мае 2000 года.

Во внимание к усердному архипастырскому служению и в связи с 15-летием архиерейской хиротонии полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского II степени.

В этот памятный для Вас, дорогой Владыка день, молитвенно желаю Вам крепости телесных сил, духовной радости, утешения и долготерпения в дальнейших архипастырских трудах на многая и благая лета.

С любовью о Господе

+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Состоялось совещание, посвященное организации торжеств, приуроченных к 120-летию явления Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы
25.03.2024
Под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось совещание, посвященное организации торжеств, приуроченных к празднованию 120-летия явления Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы

Наверх