Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

34 приморские семьи награждены «Патриаршими Знаками Материнства»

Дата публикации 24.09.2007   Количество просмотров 1742
34 приморские семьи награждены «Патриаршими Знаками Материнства»

Фото, награждение многодетных семей Патриаршими знаками материнстваВладивосток. Праздник семьи и торжественная церемония награждения семей Патриаршими наградами состоялась 23 сентября на борту теплохода «Русь». Организаторами чествования выступили Владивостокская епархия РПЦ, администрация Приморского края, Приморский краевой фонд защиты семьи, материнства и детства «Мама».

Началось все с приветственных слов в адрес 34-х многодетных семей. Первым к пришедшим обратился капитан теплохода «Русь» Иван Зуев. Он поприветствовал виновников торжеств и отметил, что борт теплохода – это еще один родной дом для многодетных приморских семей, ведь их чествование из года в год проходит именно тут.

Затем с приветственным словом выступил архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин. В своем выступлении он, в частности, отметил: «Сегодня великий праздник. Приморье ликует и радуется город Владивосток, потому что в эти дни у нас в регионе находится чудотворная Феодоровская икона, которую сегодня мы провожаем в Хабаровск. Фото, награждение многодетных семей Патриаршими Знаками МатеринстваСписок этой иконы присутствует сейчас здесь на теплоходе. Русская Православная Церковь на протяжении всех веков своего существования уделяла особое внимание семье. Сегодня, когда президент Российской Федерации в своих ежегодных посланиях заостряет внимание на проблемах семьи и демографической ситуации, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и Священный Синод приняли решение утвердить Патриарший знак материнства, который состоит из двух степеней. И вот сегодня мы вместе с Приморским краевым фондом защиты семьи, материнства и детства «Мама» чествуем на этом теплоходе многодетные семьи. Этим мы открываем хорошую традицию – уделять внимание и чествовать тех, за кем будущее. В нашем крае таких семей немало. Когда мы рассматривали вопрос о выборе, кого удостоить высокими наградами, то критерием стало не только количество детей, но и образ жизни семьи, принципы воспитания, поведение; сегодня награждаются семьи, являющие собой высокий пример благочестия, церковности и крепких семейных устоев. Поздравляю всех с этим праздником!»

Фото, награждение многодетных семей Патриаршими Знаками МатеринстваПозже, после нескольких концертных номеров ансамбля народной музыки «Звонница», выступления заместителя председателя Законодательного собрания Приморского края Джамбулата Текиева и приветственного адреса президента фонда «Мама» Натальи Изотовой началась сама церемония награждения. Награды мамам вручали лично архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин и епископ Уссурийский Сергий, викарий Владивостокской епархии.

В завершение церемонии награждения архиепископ Вениамин благословил все пришедшие семьи. А затем капитан теплохода пригласил всех пройти на экскурсию по теплоходу "Русь".

 

Фото, награждение многодетных семей Патриаршими Знаками Материнства

 

Фото, награждение многодетных семей Патриаршими Знаками Материнства

 

Фото, награждение многодетных семей Патриаршими Знаками Материнства

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх