Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Учащиеся православной гимназии приняли участие в экологической акции

Дата публикации 11.10.2007   Количество просмотров 1507
Учащиеся православной гимназии приняли участие в экологической акции

Фото, учащиеся Православной гимназии принимают участие в экологической акцииВладивосток. В районе железнодорожной станции «Чайка» состоялась экологическая акция по очистке прибрежной полосы от мусора. Порядок на пляже наводили ученики Православной гимназии г. Владивостока под руководством представителя Дальневосточного института охраны природы Любови Антоновой и учителя географии Православной гимназии Светланы Довбыш.

Акция была организована в рамках муниципальной целевой программы «Отходы».

Ученики 5, 7 и 9 классов Православной гимназии с удовольствием откликнулись на призыв помочь в уборке территории и отправились на очистку пляжа вместе со своими классными руководителями. Наиболее отличились в уборке мусора три ученика – Георгий Завадский (7 класс), Руслан Кузнецов (7 класс) и Дарья Чудновская (9 класс).

«Эта акция подвела итог декаде экологии, проходившей в Православной гимназии, в ходе которой ученики прослушали ряд тематических лекций по проблеме загрязнения города, рисовали экологические плакаты и выдумывали емкие и содержательные природоохранные слоганы», - сказала Светлана Довбыш.

Основными целями программы «Отходы», рассчитанной на 2006-2015 годы, является улучшение положения в сфере обращения с отходами в городе, защита окружающей среды и населения от негативного воздействия отходов производства и потребления, улучшение санитарного состояния города и многое другое. Каждый житель Приморья ежегодно выбрасывает примерно 375 кг бытовых отходов. Вопрос в том, куда… Ничто не учит лучше, чем пример. Гимназисты поставили себе цель – акцентировать внимание жителей города, учеников других школ на пренебрежительном отношении к природе.

Заключительный этап акции состоится в декабре. В Доме офицеров флота пройдет итоговое мероприятие, где лучшие юные экологи получат свои награды, будут среди таковых и воспитанники Православной гимназии г. Владивостока.