Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

На кафедре теологии и религиоведения прошел праздник посвящения в студенты

Дата публикации 25.10.2007   Количество просмотров 1461
На кафедре теологии и религиоведения прошел праздник посвящения в студенты

Фото, посвящение в студенты на кафедре теологии и религиоведенияВладивосток. Сегодня в Дальневосточном государственном университете на отделении теологии и религиоведения состоялась торжественная и традиционная для осенних дней церемония посвящения в студенты.

С началом настоящей студенческой жизни ребят поздравил заведующий кафедрой теологии и религиоведения ДВГУ Высокопреосвященнейший архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин, после чего благословил собравшихся на праздник студентов и их преподавателей. Посвящение в студенты для первокурсников всегда особенное мероприятие, которое проходит при участии студентов первого курса, а так же при активной поддержке всех остальных студентов и преподавателей отделения. Началось посвящение с творческих номеров. Первокурсникам было предельно ярко показано и доказано, что их ждет впереди очень насыщенная студенческая жизнь. Скорее всего, именно этим объясняется оживление среди пришедших, которые, не дождавшись окончания мероприятия, очень бурно и громко обсуждали между собой происходящее перед ними. Завершающим аккордом церемонии посвящения стало праздничное чаепитие и групповое фотографирование на память о дне приобретения статуса студента.

Фото, посвящение в студенты на кафедре теологии и религиоведенияСправка. Отделение теологии и религиоведения существует в ДВГУ с 1999 года. В этом году на первый курс очного отделения поступило 16 студентов: 6 – религиоведов и 10 – теологов; 13 человек поступило на заочную форму обучения.

Фото, посвящение в студенты на кафедре теологии и религиоведения