Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Прибыла делегация из КНДР

Дата публикации 23.11.2007   Количество просмотров 2095
Прибыла  делегация из КНДР

Фото, делегация из КНДР Владивосток. Члены Православного Комитета Корейской Народно-Демократической Республики во главе с председателем Общества верующих КНДР господином Чан Чже Оном прибыли во Владивосток по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Вместе с министром в Приморье прибыли председатель Православного комитета Общества верующих КНДР Хо Ир Зин, православные священники Троицкого храма в Пхеньяне Ким Хве Ир и Ра Кван Чхор (русские имена Федор и Иоанн). В Приморье высокая делегация будет находиться до 26 ноября, а затем отправится в Москву, где состоится встреча с Его Святейшеством. На приморской земле корейцев сопровождает викарий Владивостокской епархии, епископ Уссурийский Сергий (Чашин).

Фото, делегация из КНДР Первая встреча делегации состоялась с руководителем аппарата Администрации Приморского края Олегом Мельниковым, затем - с председателем Законодательного собрания Приморского края Виктором Горчаковым.

В рамках беседы г-н Чан Чже Он сообщил об истории развития церковных отношений между Россией и Кореей и о том, что в 2006 году в Пхеньяне был освящен первый Православный храм. Викарий Владивостокской епархии, епископ Уссурийский Сергий (Чашин) отметил значительный вклад министра по делам религии КНДР господина Чан Чже Она в развитие православного прихода Пхеньяна.

Затем состоялась встреча с директором Центра стратегических исследований ТЭК ДВ Игорем Светловым.

Фото, делегация из КНДР Программа пребывания высоких гостей включила в себя посещение Дальневосточного государственного университета, встречу с ректором ДВГУ Владимиром Куриловым, а также общение с заместителем командующего ТОФ вице-адмиралом Сергеем Авраменко, после которого делегация посетила с экскурсией большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» - флагман Тихоокеанского флота. В завершение дня гости посетили одно из градообразующих и лидирующих в регионе предприятий – ОАО «Владхлеб», где побывали в храме преп. Серафима Саровского, в недавно открывшемся музее хлеба и непосредственно в производственных цехах.

Фото, делегация из КНДР В субботу и воскресенье (24, 25 ноября) в Успенском храме г. Владивостока корейские клирики примут участие в архиерейских Богослужениях. Начало Всенощного бдения в субботу в 16. 00, Божественной литургии в воскресенье – в 09.00.

 

 

 

Фото, делегация из КНДР            Фото, делегация из КНДР

Фото, делегация из КНДР            Фото, делегация из КНДР

Фото, делегация из КНДР            Фото, делегация из КНДР

Фото, делегация из КНДР             Фото, делегация из КНДР

Фото, делегация из КНДР             Фото, делегация из КНДР

Фото, делегация из КНДР             Фото, делегация из КНДР

Фото, делегация из КНДР             Фото, делегация из КНДР



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх