Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Завершается первый этап выставки детского творчества «Красота Божьего мира»

Дата публикации 06.12.2007   Количество просмотров 1343
Завершается первый этап выставки детского творчества «Красота Божьего мира»

Владивосток. 8 декабря, в субботу, в 13. 00 в духовно-просветительском центре храма Казанской иконы Божией Матери (ул. Верхнее-Портовая, 72) состоится награждение ребят, принявших участие в первом этапе Международной выставки-конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Выставка проходит в рамках Шестнадцатых Международных Рождественских образовательных чтений.

Учредители и организаторы выставки-конкурса: Владивостокская епархия Русской Православной церкви и духовно-просветительский центр «Слово Истины». Цели и задачи организаторов выставки состояли в духовно-нравственном и патриотическом просвещении подрастающего поколения, приобщении его к православной культуре, в налаживании общения на базе творчества между детьми стран СНГ и дальнего зарубежья. Тема выставки очень проста и доступна - это то, что окружает ребят в повседневной жизни: семья, друзья, родной дом, город, природа. Также в качестве темы было предложено взять Библейские сюжеты.

В первом этапе конкурса приняло участие 196 работ учеников художественных школ, приходских воскресных школ, а также воспитанников детских садов, участвовавших в выставке впервые за все время ее существования. Награждение участников будет проходить по следующим номинациям: «Православная традиция и Библейские сюжеты», «Край родной», «Мой любимый храм», «Моя семья, мои друзья».

10 лучших работ будут отправлены в Москву для участия во втором, Международном, этапе конкурса, а их авторы – награждены дипломами и подарками. Все остальные участники выставки получат похвальные грамоты. Ребят, их родителей и педагогов ждет встреча с художниками-иконописцами, которые в данное время занимаются росписью Казанского храма. Они расскажут об уже выполненной и еще только предстоящей работе. А затем всем участникам и гостям будет показан короткометражный фильм о красоте православной веры.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 43-14-41 или по адресу: ул. Семеновская, 5, духовно-просветительский центр «Слово Истины».

Приглашаются представители СМИ.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх