Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Культурная программа IV Приморских Образовательных Чтений

Дата публикации 08.05.2004   Количество просмотров 1102

13 – 21 мая автомобильный крестный ход в честь свв. Кирилла и Мефодия по маршруту Владивосток – Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре - Владивосток. Организаторами выступают Владивостокская епархия РПЦ, журнал «Дальний восток», МГУ им. адм. Г.И.Невельского, Приморское представительство фонда культуры РФ. По всему маршруту пройдут творческие отчеты, встречи с молодежью, выставки литературы.

15 мая

14.00 Открытие выставки детского рисунка «Русь Православная» Приморский государственный музей им. В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20)

17 мая

10.00 Подведение итогов конкурса журналистов «Второе крещение Руси». Духовно-просветительский центр храма Казанской иконы Божией Матери (ул. Верхнепортовая, 72)

17.00 Концерт духовной музыки. Принимают участие хоры храмов города и края. Актовый зал ДВГУ (ул. Мордовцева, 12)

18 мая

14.00 Открытие выставки «Лики в сиянии веры» . Приморский государственный музей им. В.К. Арсеньева В экспозиции будут представлены материалы из фондов музея, картины членов Приморского отделения Союза художников России

17.30 Библиотека им. А.Фадеева Вечер поэзии «В свете духовной лирики» Ведущий - Член правления Союза писателей России, Член русского PEN-центра Всемирной ассоциации писателей Кабанков Ю.Н.

20 мая

18.00 Кинофестиваль «Золотой Витязь» в г. Владивостоке. Итоги года. Духовно-просветительский центр храма Казанской иконы Божией Матери (ул. Верхнепортовая, 72).

21 мая

16.00 Экскурсия «Православные храмы города Владивостока». Автобус отправляется от храма Казанской иконы Божией Матери (ул. Верхнепортовая, 72).