Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Библейская рождественская викторина в епархиальном управлении

Дата публикации 10.01.2008   Количество просмотров 1826
Библейская рождественская викторина  в епархиальном управлении

Фото, архиерейская библейская викторинаВладивосток. В актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась архиерейская викторина, посвященная знанию Нового завета Священного Писания.

Праздничное мероприятие началось со вступительного слова архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина, в котором владыка сказал: «Христос пришел на землю один раз, но Он готов рождаться каждый раз снова в наших сердцах. У Господа нашего Иисуса Христа нам надлежит учиться смирению, ибо Он умалился до твари, которую создал. Чтобы знать, чего хочет Христос, чему Он учит, надо знать Евангелие – Книгу жизни, которую Он нам оставил. Будем стараться, чтобы самим никогда не оставлять Господа, а Он нас никогда не оставит. Наша сегодняшняя викторина – это не экзамен, поэтому отвечайте смело, не бойтесь. Обещаю, никто сегодня не уйдет без подарка, но кто-то может уйти со скорбью, что плохо знает Евангелие».

Фото, архиерейская библейская викторинаВ викторине приняли участие педагоги и студенты епархиального духовного училища, воспитанники Православной гимназии, гости из детской деревни «Семейный очаг», студенты кафедры теологии и религиоведения ДВГУ, ребята из молодежного движения «Небесный меридиан» и группы изучения Священного Писания имени свв. Царственных страстотерпцев при Свято-Никольском соборе.

Вопросы викторины в виде маленьких билетиков были развешены на рождественской елке. Участники игры срезали с елки билеты, зачитывали вслух вопросы. Ответившие получали «сладкий» подарок из рук владыки, не ответившие – небольшой утешительный приз. В дополнении ответов активную помощь оказывал зрительский состав зала. Помимо проверки знания Евангелия, мероприятие имело и небольшую концертную часть: игумен Феофан (Зиборов) и иеродиакон Ювеналий (Лапшин) под аккомпанемент фортепиано исполнили несколько духовных и рождественских песнопений. Зрители – и взрослые, и совсем юные – читали духовные стихотворения, посвященные тематике Рождества, прославлению Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

Фото, архиерейская библейская викторина

Фото, архиерейская библейская викторина

Фото, архиерейская библейская викторина

Фото, архиерейская библейская викторина

Фото, архиерейская библейская викторина

Фото, архиерейская библейская викторина



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024
В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Наверх