Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Рождественский концерт учащихся воскресных школ Владивостока

Дата публикации 15.01.2008   Количество просмотров 1463
Рождественский концерт учащихся воскресных школ Владивостока

Фото, рождественский концерт воскресных школВладивосток. Праздничный вечер состоялся 13 января в зале духовно-просветительского центра храма Казанской иконы Божией Матери.

Каждая выступившая воскресная школа создала на сцене свой неповторимый образ. Хор школы Никольского кафедрального собора порадовал слушателей замечательными щедровками – особыми веселыми рождественскими песнями, которые, как и колядки, прославляют Рождество Христово. Аккомпанировал ребятам на фортепиано клирик Свято-Никольского собора игумен Феофан (Зиборов). «Очень трогательным стало выступление самых маленьких ребят – воспитанников воскресной школы храма Иоанна Кронштадтского, - сказала одна из ведущих праздничного вечера, Надежда Шулекина, куратор епархиальных катехизаторских курсов. - Особенно же обратила на себя внимание четкая организация и высокая профессиональная подготовка педагогов воскресной школы собора». Педагоги епархиальной школы вместе с ребятами потрудились над созданием театрализации рождественских событий, в которую очень органично были вписаны звучание саксофона и инструментальные пьесы для скрипки. Гости из зимней сказки в исполнении ребят из Православной гимназии поведали об особенностях праздника и совершенно покорили зрителей своим добрым юмором. Волхвы воскресной школы «Свечечка» храма ап. Андрея Первозванного принесли свои дары родившемуся Богомладенцу. Рождественские песни учеников школы собора Покрова Божией Матери во время исполнения были подхвачены всем зрительским залом. Литературная композиция школы храма Казанской иконы Божией Матери, стихи в исполнении ребят из детского дома № 2 никого не оставили равнодушными. Завершилась праздничная программа постановкой театрального коллектива отделения теологии и религиоведения ДВГУ.

Фото, рождественский концерт воскресных школЗрителями концертного представления стали архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин, клирики Владивостока и Центрального благочиния. Зал был наполнен прихожанами храмов, родителями и родственниками воспитанников воскресных школ, пришедшими посмотреть на выступление своих детей. «Атмосфера праздника была необыкновенно радостной, позволившей всем детям чувствовать себя одной большой дружной семьей, ведь Рождество – это особый, удивительный день, когда и взрослые, и дети оставляют свои житейские заботы, чтобы, как евангельские пастухи, поклониться Родившемуся Христу и воспеть ему славу», - отметила заведующая методическим сектором епархиального отдела религиозного образования и катехизации Татьяна Лимонова.

Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин обратился со словом к участникам и гостям вечера: «Признаться, как только выступил первый школьный коллектив, я подумал, что это будет самое лучшее представление. Но следующее оказалось ничуть не хуже. Каждая из школ чем-то удивила, принесла что-то свое в подарок в этот светлый праздник». Владыка вручил каждой воскресной школе рождественский подарок, поблагодарил коллективы за прекрасный праздник и пожелал всем новых творческих успехов.

Фото, рождественский концерт воскресных школ