Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

На Крещение – в Корею

Дата публикации 17.01.2008   Количество просмотров 1298
На Крещение – в Корею

Владивосток. С 17 по 24 января по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина в г. Пхеньяне (КНДР) будет пребывать делегация Владивостокской епархии во главе с секретарем епархиального управления иереем Сергием Якутовым. Вместе с отцом Сергием в Корею сегодня вылетят певчие архиерейского хора Свято-Никольского кафедрального собора.

Поездка делегации Владивостокской епархии в КНДР на крещенские праздники стала уже традиционной. В православном храме Святой Троицы в Пхеньяне в сослужении священников храма Федора Кима и Иоанна Ра уже завтра, в Крещенский сочельник, будет совершена Божественная литургия и чин Великого освящения воды. В сам праздник Богоявления, 19 января, в храме вновь пройдут совместные богослужения и освящение воды. Также запланировано совершить ставшую уже традиционной панихиду на кладбище российских воинов.

Богослужения в храме будут совершаться отцом Сергием во все дни пребывания Владивостокской миссионерской группы в Пхеньяне.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024
В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Наверх