Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Итоги поездки секретаря Владивостокской епархии в Пхеньян

Дата публикации 28.01.2008   Количество просмотров 1377
Итоги поездки секретаря Владивостокской епархии в Пхеньян

Владивосток. Из КНДР вернулась делегация Владивостокской епархии во главе с секретарем епархиального управления иереем Сергием Якутовым. Делегация, в состав которой вошли певчие архиерейского хора Свято-Никольского кафедрального собора, находилась в Пхеньяне неделю.

В Крещенский сочельник и в сам праздник Богоявления, 18 января и 19 января, отец Сергий в сослужении корейских клириков храма Святой Троицы в Пхеньяне, священников храма Федора Кима и Иоанна Ра, совершил Божественную литургию и чин Великого освящения воды. Прихожанами храма уже давно являются сотрудники дипломатических представительств, аккредитованных в КНДР, в эти праздничные дни в храме было до 60 человек.

В понедельник, 21 января, также совместно с корейскими священнослужителями храма Святой Троицы была совершена ставшая уже традиционной панихида на кладбище российских воинов, на которой присутствовали сотрудники посольства Российской Федерации, военный атташе РФ и представители православного комитета КНДР.

На следующий день в школе посольства РФ учениками школы и певчими архиерейского хора был дан совместный концерт. Также в рамках очередного визита состоялась встреча с председателем общества верующих КНДР господином Чан Чже Оном, на ней присутствовал также посол и советник-посланник Российской Федерации.

«В ходе состоявшейся встречи были обозначены существующие проблемы православного прихода в КНДР, главнейшая из которых – отсутствие полноценного хора, который бы состоял из местного населения. По результатам встречи г-н Чан Чже Он пообещал нам сделать все возможное для организации хора в храме Святой Троицы. В этот раз мы посетили государственный исторический музей КНДР и уникальный мемориальный комплекс, воздвигнутый над гробницей Тангуна, первопредка корейского народа», — рассказал отец Сергий по приезде.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024
В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Наверх