Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Проблемы нравственности и наркомании - в центре внимания на Приморских образовательных чтениях

Дата публикации 14.05.2004   Количество просмотров 1704

Владивосток. Для участия в чтениях, начинающихся 17 мая, прибудут известные специалисты и эксперты по вопросам христианской нравственности, реабилитации наркозависимых и пострадавших от оккультизма.

Это иеромонах Анатолий (Берестов), кандидат медицинских наук, руководитель Душепопечительского центра во имя святого Иоанна Кронштадтского (г. Москва). В центре разработана «Программа духовной и психологической реабилитации лиц, страдающих наркоманией». С 1998 г. эта программа воплощается в жизнь, прежде всего среди молодежи в Москве и в общинах, созданных в сельской местности. Отец Анатолий также ведет работу с людьми, пострадавшими от псевдорелигиозных организаций, оккультизма и магии. 18 мая отец Анатолий (Берестов) примет участие в заседании секции «Социально-психологическая реабилитация» по адресу ул. Бородинская, 25, православная гимназия, начало в 14 часов. 20 мая в 14 часов он же проведет встречу в Краевом наркологическом диспансере (ул. Гоголя, 35).

Другим участником чтений станет Ольга Янушкявичене, кандидат физико-технических наук, замечательный педагог из г. Вильнюса, написавшая учебное пособие для школьников и студентов «Основы нравственности». Автор предлагает опыт воспитания молодежи по проблемам смерти и жизни, души и тела, семьи и монашества, новизны и традиционности искусства.

Торжественное открытие четвертых Приморских образовательных чтений состоится 17 мая в 14 часов в актовом зале Дальневосточного государственного университета (ул. Мордовцева, 12). На чтениях ожидается широкое участие представителей приморского педагогического сообщества, работников науки, культуры, медицины, военнослужащих, студентов и школьников.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх