Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Православный телеканал «Спас» покажет фильм о Владивостокской епархии

Дата публикации 30.01.2008   Количество просмотров 1214
Православный телеканал «Спас» покажет фильм о Владивостокской епархии

Владивосток. Премьерный показ документального фильма «Православное Приморье» состоится в эфире телеканала «Спас» 02 февраля в 21.00 по московскому времени.

Съемки этого фильма проводились в Приморье по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина с 26 октября по 06 ноября 2007 года. Тогда журналисты первого православного телеканала посетили практически все храмы г. Владивостока и г. Артема, побывали в монастырях епархии, посетили западное и южное благочиния. В краевой столице также были отсняты городские музеи, центральные улицы, панорамные виды. Кроме того, было записано интервью с архиепископом Вениамином и несколько архиерейских служб.

Особое внимание режиссер фильма Борис Конухов уделил жителям города и края, их мнению по поводу строительства новых храмов и предстоящего экономического развития всего региона в связи с форумом АТЭС.

Руководство телеканала «Спас» уже сейчас рассматривает вопрос о повторном показе фильма в более удобное время для жителей Дальнего Востока. Кроме того, фильм «Православное Приморье» запланировано показать и на одном из местных телевизионных каналов.

Первый православный телеканал «Спас» в Приморье доступен в сети «Дальсвязь-TVI» и «НТВ +». Также трансляция канала происходит и через кабельное телевидение «Спектр-ТВ», «Подряд».



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024
В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Наверх