Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Чтение покаянного канона

Дата публикации 12.03.2008   Количество просмотров 1515
Чтение покаянного канона

Фото, чтение Великого покаянного канонаВладивосток. В первые четыре дня Великого поста во всех храмах епархии читается Великий покаянный канон прп. Андрея Критского, архиепископа Иерусалимского.

Великий канон, составленный преподобным Андреем Критским, дает верующим примеры глубины человеческих падений и высоты духовных свершений восставленного Богом человека, показывает, как великие подвижники Священной истории переносили ниспосланные им трудности и испытания, как они стяжали Божию благодать в подвигах покаяния, поста, молитвы.

В понедельник первой седмицы Великого поста архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона в Покровском соборе г. Владивостока. На следующий день, 11 марта, в Свято-Никольском кафедральном соборе владыка, кроме чтения канона, совершил Великопостную службу. Сегодня утром в Свято-Никольском кафедральном соборе состоялась Литургия Преждеосвященных даров. Покаянный канон владыка читал в храме Покрова Божией Матери п. Угловое.

Фото, чтение Великого покаянного канона в Марфо-Мариинской женской обители милосердияВ четверг первой седмицы Великого поста Его Высокопреосвященство, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин, совершит Великое повечерие с чтением канона прп. Андрея Критского в храме Марфо-Мариинской женской обители милосердия.

Покаянный канон в понедельник читали и в крестовом епархиальном храме прп. Сергия Радонежского. На службу собрались работники епархиального управления и студенты Владивостокского духовного училища, чтобы с молитвой войти в спасительное время поста.

Кстати, для студентов Владивостокского духовного училища первая Великопостная неделя не является учебной. Все студенты участвуют в утренних и вечерних богослужениях. С понедельника, 17 марта, занятия продолжатся.  



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх