Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Состоится встреча архиепископа Вениамина с послом Франции в России

Дата публикации 13.03.2008   Количество просмотров 1321
Состоится встреча архиепископа Вениамина с послом Франции в России

Владивосток. С 16 по 19 марта 2008 года по приглашению Губернатора Приморского края Владивосток посетит французская делегация во главе с Чрезвычайным и полномочным Послом Французской Республики в РФ господином Станисласом де Лабуле с супругой госпожой Полин де Лабуле.

В рамках этого визита, в понедельник, 17 марта, в 11.00 в здании Владивостокского епархиального управления состоится встреча Высокопреосвященнейшего архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина с Послом Французской Республики в РФ, его супругой и членами делегации.

В ходе встречи архиепископа Вениамина с господином Станисласом де Лабуле речь пойдет о культуре и духовном наследии двух стран, о современном состоянии российско-французских отношений, также состоится обсуждение вопроса открытия в Приморье представительства общественной культурно-просветительского французского центра.

На встречу приглашаются сотрудники СМИ. Аккредитация по телефону: 400 919.