Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Выпускной вечер в Православной гимназии

Дата публикации 23.06.2008   Количество просмотров 1728
Выпускной вечер в Православной гимназии

Фото, выпускной в Православной гимназииВладивосток. 20 июня в Духовно-просветительском центре при храме Казанской иконы Божией Матери состоялся второй выпуск воспитанников Православной гимназии. В этом году их восемь: 2-е юношей и 6 девушек.

На открытии праздника прозвучал гимн России. Затем был оглашен приветственный адрес к выпускникам гимназии от Высокопреосвященнейшего архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина. Хор учащихся исполнил гимн Православной гимназии, после чего состоялось оглашение результатов выпускных экзаменов и вручение аттестатов.

Аттестаты, почетные грамоты и памятные подарки ребята получили из рук духовника Православной гимназии протоиерея Игоря Талько, директора Л. М. Титовой и классного руководителя О. С. Секретаревой.

Фото, выпускной в Православной гимназииПоздравить ребят с окончанием обучения собрались родители, учителя, выпускники прошлого года.

В ответных словах благодарности выпускники и их родители выразили глубокую признательность духовнику и наставнику гимназии, настоятелю храма свв. Мефодия и Кирилла отцу Игорю. Они принесли в дар отцу Игорю на молитвенную память икону Божией Матери «Воспитание». Прощальный памятный подарок — диск с записями песен в собственном исполнении — ребята преподнесли каждому из учителей. Обращаясь к ребятам, отец Игорь, в частности, сказал:

— За те годы, что вы провели в гимназии, мы все с вами необыкновенно сроднились, «приросли» друг к другу. И хотя вы покидаете стены гимназии, но я знаю, что мы с вами уже никогда не расстанемся. Желаю вам Божией помощи на поприще взрослой жизни, в которую вы вступаете. Желаю, чтобы у вас хватило сил подняться над землей и ее материальными ценностями. Впереди у вас должны быть изменения только в лучшую сторону. Багаж тех знаний, которые вы успели получить, вы сможете не только сохранить, но и приумножить. Я рад, что мы прошли с вами вместе такой важный участок жизненного пути, такой бесценный момент соработничества в деле спасения. С Богом, в добрый путь!

Фото, выпускной в Православной гимназииМного теплых и дружеских напутственных слов прозвучало со сцены из уст директора гимназии Лидии Михайловны, учителей и младших гимназистов и предыдущих выпускников гимназии, которые почти в полном составе пришли поздравить нынешний выпускной класс.

Неофициальная часть праздника продолжилась на территории гимназии праздничным концертом с фейерверком и завершилась встречей рассвета на видовой площадке города Владивостока у памятника свв. равноап. Кирилла и Мефодия.

На вопрос «куда пойти учиться?» выпускники давно уже ответили: ими выбраны призвания священнослужителя, юриста, учителя, врача, филолога, экономиста, языковеда и дизайнера.

Фото, выпускной в Православной гимназии

Фото, выпускной в Православной гимназии



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх