Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Празднование Дня семьи во Владивостоке

Дата публикации 09.07.2008   Количество просмотров 1499
Празднование Дня семьи во Владивостоке

Фото, празднование Дня семьи, любви и верностиВладивосток. Оно состоялось в день памяти свв. блгвв. кнн. Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

В этот день в храмах города после завершения Божественной литургии были совершены молебны святым благоверным князьям Петру и Февронии о сохранении и укреплении брака.

В 17.00 часов в Доме офицеров флота прошел праздничный вечер чествования семей под названием «Крепкая семья — сильная держава». В торжестве приняли участие 20 семей: флотские семьи с большим опытом совместной жизни — 20, 25, 30, 35 и даже 59 лет, а также молодые семьи, находящиеся в ожидании чуда — рождения Фото, празднование Дня семьи, любви и верностималыша. На вечере присутствовали организаторы и помощники проведения праздника: Высокопреосвященнейший архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин, представители краевой и городской администрации и командования Тихоокеанского флота, руководители автономной некоммерческой организации содействия молодой семье «Венец», представители Приморского отделения Российской ассоциации гинекологов-эндокринологов.

Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин выступил с поздравительным словом ко всем собравшимся:

— Дорогие братья и сестры, семьи, сохранившиеся на протяжении 10, 25, 50 и более лет! Всех вас я поздравляю с вашим, с нашим общим, российским, праздником любви и Фото, празднование Дня семьи, любви и верностисупружества! Семья — основа общества, государства, Церкви, потому что семья есть малая Церковь. Семья — это счастье каждого человека. По замыслу Божию, мы все должны приобщаться к счастью и блаженному бытию в Боге. Это означает призвание к высокому служению, к бесконечному совершенствованию, к вечной жизни. Господь даровал всем нам Свой образ и каждому свои таланты, которые надлежит приносить миру в полноте. Семья — великая святыня, и, если к ней перестать так относиться, то она погибнет. В этом кроется причина крушения многих союзов, жизней и надежд. Будем же в этот праздник призывать на помощь святых благоверных князей Петра и Февронию, Муромских чудотворцев, память которых в этот день совершает Церковь, чтобы они, святые покровители брака, супружеской верности и любви, помогали нам своим молитвенным заступлением и благословением.

Фото, празднование Дня семьи, любви и верностиОфицерские семьи Тихоокеанского флота, празднующие в этом году 25-летие, 30-летие, 35-летие и 50-летие совместной жизни, были награждены медалями «За любовь и верность», учрежденными Всероссийским организационным комитетом по проведению праздника семьи в России.

В ходе творческой части программы праздника гости познакомились с историей жизни и любви святых покровителей брака — князей Петра и Февронии Муромских. Большое удовольствие зрителям доставил показ моделей древнерусского национального женского костюма, фильм о традициях сватовства на Руси, песенные и танцевальные номера, подготовленные творческим коллективом ДОФ.

Не остались без внимания и молодые пары, готовящиеся к скорому вступлению в брак: они приняли участие в творческих заданиях, женихи получили возможность в поэтичной форме объясниться в любви невестам и сделать предложение руки и сердца.

Фото, празднование Дня семьи, любви и верности

Фото, празднование Дня семьи, любви и верности

Фото, празднование Дня семьи, любви и верности

Фото, празднование Дня семьи, любви и верности



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх