Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Отдел по делам молодежи епархии подвел итоги уходящего лета

Дата публикации 02.09.2008   Количество просмотров 1295
Отдел по делам молодежи епархии подвел итоги уходящего лета

Владивосток. 31 августа состоялась встреча молодежи по итогам прошедшего 7—10 августа первого краевого молодежного слета Владивостокской епархии.

Сбор инициативной молодежи состоялся в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери сразу по окончании Божественной литургии. Настоятель храма, руководитель Молодежного отдела Владивостокской епархии игумен Никита (Зеленюк) подвел итоги слета, пригласил ребят к обсуждению новых задач и планов работы молодежного движения по централизованному взаимодействию молодежных объединений и групп на православных приходах епархии.

Участниками встречи был разработан план мероприятий на сентябрь текущего года. Среди них — организация в Порт-Артурском храме молебна на начало учебного года 14 сентября, в котором примут участие молодые педагоги, студенты, школьники. В проектах — подготовка к фестивалю «Молодежь и культура»; создание дискуссионного клуба; организация постоянного молодежного палаточного лагеря; тесное взаимодействие с молодежными отделами соседних епархий — Хабаровской, Биробиджанской; разработка сайта, ориентированного на подрастающее поколение. Отец Никита призвал ребят активнее участвовать в общественной и культурной жизни родного города, села, прихода. Был объявлен ежеквартальный конкурс молодежных инициатив. Также была поднята и обсуждена проблема информационной изоляции приходских молодежных групп друг от друга.

Участниками во главе с руководством Молодежного отдела епархии решено сделать обязательными ежемесячные сборы в Порт-Артурском храме. Следующий сбор состоится 28 сентября в 14.00. На него приглашаются все желающие.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Состоялось совещание, посвященное организации торжеств, приуроченных к 120-летию явления Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы
25.03.2024
Под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось совещание, посвященное организации торжеств, приуроченных к празднованию 120-летия явления Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы

Наверх