Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Приглашаем к участию в конкурсе инициатив

Дата публикации 02.09.2008   Количество просмотров 1775
Приглашаем к участию в конкурсе инициатив

Молодежь на краевом слете в деревне «Семейный очаг»Владивосток. Благотворительный Фонд преподобного Серафима Саровского объявил о начале ежегодного открытого конкурса «Православная инициатива».

Конкурс проводится в пятый раз, с 2005 года. За это время более 200 организаций получили финансовую поддержку. Основная идея конкурса — объединение усилий православной и светской общественности, Церкви, бизнеса и государства ради достижения общих целей и переход к масштабному сотрудничеству.

Особая ценность конкурса в том, что значительно расширяется поле гражданских инициатив и привлекаются участники разных социальных групп и поколений к решению социальных проблем. Конкурс дает возможность людям не ждать решения проблем сверху, а самим начать действовать, возрождая Россию на основе традиционных православных ценностей.

Конкурс «Православная инициатива» поддерживает проекты, реализуемые на всей территории Российской Федерации, а также на территории Украины. В период сбора заявок в 16 регионах будут работать координационные центры, где можно будет получить всю информацию о конкурсе, а также консультацию по написанию заявки.

Дата окончания приема заявок – 15 октября 2008 года.

Победители конкурса примут участие в ежегодной научно-практической конференции «Социальное посредничество. Поддержка гражданских инициатив по достойному устроению жизни», которая по традиции завершится торжественной церемонией вручения победителям конкурса дипломов и ценных подарков 15 января 2009 года в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре.

Условия подачи заявок, контакты и подробная информация о конкурсе находятся здесь.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх