Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Строителям и меценатам Покровского собора вручены церковные награды

Дата публикации 30.10.2008   Количество просмотров 1946
Строителям и меценатам Покровского собора вручены церковные награды

Награждение церковными наградамиВладивосток. После освящения собора Покрова Пресвятой Богородицы состоялась Божественная литургия, которую возглавил архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении викария Владивостокской епархии епископа Сергия и священнослужителей.

По окончании литургии архиепископ Вениамин обратился к клиру и пастве с приветственным словом, в котором напомнил об истории храма и его возрождения. Затем состоялось награждение орденами Русской Православной Церкви, Патриаршими и Архиерейскими грамотами.

Среди награжденных: Владимир Николаев, экс-мэр Владивостока — орден св. блгв. кн. Даниила Московского II степени,

Виктория Николаева, депутат Законодательного Собрания Приморского края — орден св. равноап. кн. Ольги III степени,

Александр Котляров, главный архитектор ОАО «ДНИИМФ» — орден св. блгв. кн. Даниила Московского III степени,

Награждение церковными наградамиВладимир Ребров, генеральный директор ОАО «АСВ» — медаль св. прп. Серафима Саровского II степени.

Орден прп. Серафима Саровского II степени, предназначенный всем сотрудникам предприятия «Хлебный дом» был вручен директору ООО «Хлебный дом» Ивану Борисову вместе с Патриаршей грамотой за личный вклад в строительство храма.

Патриаршими грамотами награждены: Раиса Бурлакова (главный специалист ПТО ООО «АСВ»), Олег Королев (директор ООО «Владэлектро»), Антон Чичаев (генеральный директор предприятия «Владивостокские городские тепловые сети», Татьяна Лысак (директор по развитию ОАО «Владхлеб»). Также архиепископ Вениамин вручил директору ООО «Хлебный дом» Ивану Борисову Патриаршую грамоту, адресованную всем работникам предприятия.

Архиерейскими грамотами «за строительство Покровского собора» награждены:

Награждение церковными наградамиАлександр Шерстюк (заместитель генерального директора ремонтно-строительной компании «КФК»), Александр Ильиченко (главный инженер «КФК»), Игорь Григорашенко (начальник участка «КФК»), Ирина Ефиценко (мастер «КФК»), Валерий Чередов (заместитель директора «Владэлектро»), Эдуард Закружный (предприятие «Энерготелеком).

Награждение церковными наградами