Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Презентация фотоальбома «Приморье православное»

Дата публикации 05.11.2008   Количество просмотров 1593
Презентация  фотоальбома  «Приморье православное»

Фотоальбом «Приморье православное»Владивосток. В связи с празднованием 110-летия образования Владивостокско-Приморской епархии издательский отдел подготовил новую книгу, посвященную этому знаменательному событию. Сегодня состоялась презентация фотоальбома, которая прошла в конференц-зале администрации Приморского края. Перед участниками встречи выступили викарий Владивостокской епархии епископ Сергий (Чашин), руководитель издательского отдела игумен Иннокентий (Ерохин), генеральный директор ЗАО «ЛИТ» Н. А. Бархударова.

Выход в свет этого подарка к юбилейным торжествам стал итогом работы творческого коллектива авторов и фотохудожников на протяжении двух последних лет. Активное участие в работе принимали игумен Иннокентий, иеромонах Иаков, Александр Лосев, Татьяна Багрянцева, Андрей Смагин.

Фотоальбом «Приморье православное»- Наша книга состоит из трех частей, - рассказал отец Иннокентий.- Это большой обзорный материал о становлении Православия в Приморье начиная с 1860 года до наших дней, который иллюстрируется множеством фотографий. Некоторые из снимков публикуются впервые. Да и вообще аналогов подобного издания нет. В отдельном разделе фотоальбома рассказывается о жизненном пути и архипастырском служении архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина. Впервые широкий круг читателей увидит уникальные снимки из личного архива Высокопреосвященнейшего владыки.

В альбом включены фотографии таких известных приморских фотохудожников, как Юрия Луганского, Игоря Онучина, Владимира Саяпина и некоторых других авторов. Объем фотоальбома 200 страниц, тираж 1000 экземпляров. Книга выпущена при поддержке и участии издательства «ЛИТ».

Руководитель издательского отдела епархии игумен Иннокентий (Ерохин)