Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Открылась Первая краевая Зимняя школа на базе ДВГУ

Дата публикации 02.12.2008   Количество просмотров 1522
Открылась Первая краевая Зимняя школа на базе ДВГУ

Открылась Первая краевая Зимняя школа на базе ДВГУВладивосток. Сегодня в одной из аудиторий гуманитарного корпуса ДВГУ состоялось открытие Первой школы краевого уровня под названием «Религия в современном российском обществе».

Организаторами школы являются департамент социального развития и СМИ Приморского края, кафедра теологии и религиоведения ДВГУ, кафедра истории и социальных наук Приморского института переподготовки и повышения квалификации работников образования, отдел по работе с молодежью и отдел религиозного образования Владивостокской епархии Русской Православной Церкви.

Участники образовательной встречи — 28 человек: учащиеся 10-11 классов общеобразовательных школ и их педагоги. Они представляют Владивосток, Находку, Дальнереченск, а также Ханкайский, Кавалеровский, Анучинский и Черниговский районы.

Открылась Первая краевая Зимняя школа на базе ДВГУРабота Зимней краевой школы продолжится до 4 декабря. В программе трехдневного обучения – лекции преподавателей ДВГУ по различным проблемам современной религиозной ситуации и выступления священнослужителей. Владивостокскую епархию представляют игумен Никита (Зеленюк), протоиерей Александр Талько и иеромонах Тихон (Иршенко). Также в образовательном плане мероприятий экскурсии и презентации методических разработок учителей и защита рефератов, подготовленных школьниками.

Первая краевая Зимняя школа «Религия в современном российском обществе» является одним из элементов программы просветительской работы среди молодежи Приморья, разработанной преподавателями кафедры теологии и религиоведения ДВГУ. Ее цель — способствовать привлечению молодежи к духовно-нравственным проблемам, повышение уровня культуры и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Подробную информацию о просветительских мероприятиях кафедры можно получить на сайте http://teologia.ru (рубрика «Анонсы»).

Открылась Первая краевая Зимняя школа на базе ДВГУ



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх