Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архиерейское богослужение в день Введения во Храм Пресвятой Богородицы

Дата публикации 05.12.2008   Количество просмотров 1863
Архиерейское богослужение в день Введения во Храм Пресвятой Богородицы

Праздничный конкурс «Было у матушки 12 дочерей» в гимназииВладивосток. 4 декабря архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил праздничную Божественную литургию в храме свв. равноапп. Кирилла и Мефодия при Православной гимназии.

По завершении богослужения архиепископ Вениамин обратился к прихожанам со словами поздравления: «Дорогие братья и сестры! Поздравляю всех вас – прихожан, учащих и учащихся – с этим великим христианским праздником – Введением в Иерусалимский храм Пречистой нашей Владычицы Приснодевы Марии. Для нас знаменательно то, что Пресвятая Дева Богородица указует нам путь, по которому мы все должны двигаться в Царствие Небесное. Это путь в храм. Наше спасение и общение с Богом в Таинствах и богослужении происходит именно в святом храме Божием. Туда, к Богу мы должны держать свой жизненный путь. Да поможет нам в этом своими святыми молитвами Пресвятая Преблагословенная Божия Матерь. С праздником!».

Праздничный конкурс «Было у матушки 12 дочерей» в гимназииПо традиции гимназии, в конце литургии воспитанницам дарили в этот день цветы.

После богослужения в здании гимназии состоялся традиционный праздник девочек «Было у матушки 12 дочерей», куда был приглашен архиепископ Вениамин. Праздник проходил в виде конкурса, задачами которого было продолжить знакомство с русскими народными традициями. Воспитанницы 4-7 классов соревновались между собой в искусстве приготовления домашней выпечки, рукоделии, исполнении русского народного танца и песни.

Второй этап праздничного конкурса пройдет в предстоящее воскресенье, 7 декабря. В этот день в нем примут участие старшеклассницы 8-11 классов. По завершении второго тура соревнования будут подведены итоги и награждены победители.

Праздничный конкурс «Было у матушки 12 дочерей» в гимназии